Челябинцев предупредили о снижении ставок по вкладам

В КСП рекомендуют успеть положить деньги в банк под высокий процент
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Внеочередное изменение ключевой ставки Центробанка РФ приведет к снижению по банковским вкладам челябинцев. Как сообщили URA.RU в Контрольно-счетной палате (КСП) региона, при этом предложения по кредитам могут улучшиться.
«26 мая состоится внеплановое заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Тем, кто планирует положить деньги в банк, следует поторопиться, поскольку ставка по вкладам возможно снизится. Тем, кто планирует оформить кредит, возможно стоит подождать неделю, и предложения банков скорее улучшатся», — заявили в URA.RU в пресс-службе КСП.
В КСП отметили, что с февраля 2022 года Центробанк уже трижды внепланово менял ставку. О принятом ЦБ РФ решении станет известно в 10: 30 по Московскому времени.
«Это не последнее решение Банка России о снижении ключевой ставки, если оно конечно сегодня произойдет. Ключевым аргументом в пользу будущих послаблений станет улучшение инфляционных ожиданий населения», — заявили в ведомстве.
Ранее в КСП челябинцам дали совет, что делать с долларами за 120 рублей . В контрольно-счетной палате советуют покупать товар за валюту, чтобы перекрыть курсовую (рублевую) разницу пользой от покупки. Также можно дождаться, когда Банк России снимет все валютные ограничения (пока до сентября 2022 года, но может быть продление).
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Д.С.Л.26 мая 2022 17:40Как то сам того не замечая стал ждать утром (в новостях) курсы валют, металлов. Сейчас вот решение ЦБ интересно. Или умнее стал или другие новости слабенькие.
- Гром26 мая 2022 17:37Времени 10:36 (мск) .Вот -вот должны озвучить. Подождем-посмотрим
- КруП26 мая 2022 16:21Большая ставка или маленькая, высокая инфляция или нет, крепкий рубль или слабый - главное чтобы на войне меньше парней наших погибало
- Гость26 мая 2022 16:02А с какого перепугу КСП стало прогнозировать ставки ЦБ???Это их функция, или содержат прогнозную группу на бюджетные средства? И нужны ли их прогнозы на уровне "диванного критика" бизнесу и населения?
- :))26 мая 2022 15:49Торопыгам, пожелавшим срочно бежать со своими деньгами в банк, я бы сначала посоветовал внимательно ознакомиться с новыми пунктами правил по вкладам, введенными как-то тихо и дающими банкам право в одностороннем порядке снижать ставки независимо от времени открытия вкладов