Индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Анна Окатова подала в суд на Пермскую государственную художественную галерею (ПГХГ). Дизайнер взыскивает с галереи свыше трех миллионов рублей за разработку дизайна экспозиции в новом здании галереи. Заявление подано в арбитражный суд края и будет рассмотрено 21 июня, указано на сайте суда.
«Исковое заявление индивидуального предпринимателя Окатовой Анны Дмитриевны к ГБУК „Пермская государственная художественная галерея“ о взыскании 3 001 675 рублей 44 копеек принять к производству арбитражного суда Пермского края», — говорится в определении.
По информации «Нового компаньона», дизайнер в декабре 2021 года представила галерее дизайн будущей экспозиции. Однако исполнение заказа не устроило учреждение и проект был отправлен на доработку. В январе Окатова предложила доработанный вариант проекта, но в ПГХГ посчитали недостатки неисправленными, и уведомили УФАС о расторжении договора с предпринимателем.
Анна Окатова разрабатывала проект экспозиции для будущего здания галереи (на фото)
Фото: Данил Постаногов
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Анна Окатова подала в суд на Пермскую государственную художественную галерею (ПГХГ). Дизайнер взыскивает с галереи свыше трех миллионов рублей за разработку дизайна экспозиции в новом здании галереи. Заявление подано в арбитражный суд края и будет рассмотрено 21 июня, указано на сайте суда. «Исковое заявление индивидуального предпринимателя Окатовой Анны Дмитриевны к ГБУК „Пермская государственная художественная галерея“ о взыскании 3 001 675 рублей 44 копеек принять к производству арбитражного суда Пермского края», — говорится в определении. По информации «Нового компаньона», дизайнер в декабре 2021 года представила галерее дизайн будущей экспозиции. Однако исполнение заказа не устроило учреждение и проект был отправлен на доработку. В январе Окатова предложила доработанный вариант проекта, но в ПГХГ посчитали недостатки неисправленными, и уведомили УФАС о расторжении договора с предпринимателем.