Висимский заповедник в Свердловской области заявлен на включение в туристический маршрут Большая Уральская тропа. Волонтеры сейчас обустраивают для туристов тропу на вершину горы Оборотной, где в 1942 году упал самолет. Обломки самолета до сих пор можно найти в заповеднике, но они являются не единственной точкой притяжения. Об этом во время пресс-тура журналисту URA.RU рассказал директор Висимского заповедника Михаил Федоров.
«Наша задача — привести тропу к современным стандартам, сделать ее безопасной для туристов. Также мы хотим оборудовать маршрут, чтобы сохранить природу, мы надеемся, что люди будут разжигать костры на специально оборудованных площадках, а не там, где им заблагорассудится», — рассказал Федоров.
В июне волонтеры начнут обустройство нового маршрута. Сначала они проведут ревизию старых дорог и разведку новых троп, после чего начнется обустройство и возведение туристической инфраструктуры. Для организаторов заповедника важно выполнить цель по развитию экологического и культурного просвещения свердловчан.
Ранее URA.RU сообщало о запуске рельсового автобуса в парк «Оленьи ручьи» из Екатеринбурга. Также агентство рассказывало о новых туристических маршрутах в парке.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Висимский заповедник в Свердловской области заявлен на включение в туристический маршрут Большая Уральская тропа. Волонтеры сейчас обустраивают для туристов тропу на вершину горы Оборотной, где в 1942 году упал самолет. Обломки самолета до сих пор можно найти в заповеднике, но они являются не единственной точкой притяжения. Об этом во время пресс-тура журналисту URA.RU рассказал директор Висимского заповедника Михаил Федоров. «Наша задача — привести тропу к современным стандартам, сделать ее безопасной для туристов. Также мы хотим оборудовать маршрут, чтобы сохранить природу, мы надеемся, что люди будут разжигать костры на специально оборудованных площадках, а не там, где им заблагорассудится», — рассказал Федоров. В июне волонтеры начнут обустройство нового маршрута. Сначала они проведут ревизию старых дорог и разведку новых троп, после чего начнется обустройство и возведение туристической инфраструктуры. Для организаторов заповедника важно выполнить цель по развитию экологического и культурного просвещения свердловчан. Ранее URA.RU сообщало о запуске рельсового автобуса в парк «Оленьи ручьи» из Екатеринбурга. Также агентство рассказывало о новых туристических маршрутах в парке.