Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с 1 июня отменил особый противопожарный режим на территории региона. Постановление на эту тему появилось 30 мая на официальном правовом портале
«Отменить с 1 июня 2022 года на территории Челябинской области особый противопожарный режим. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говориться в документе.
Последние две недели в Челябинской области почти постоянно идут дожди и грозы. По данным ЦГМС, перерыв в осадках ожидается с 1 июня. Однако, по данным сайта Realmeteo, уже с 5 июня Южный Урал вновь ожидают затяжные дожди.
Противопожарный режим в регионе был введен с 30 апреля. Поводом для этой меры стал рост количества лесных и ландшафтных пожаров. Было запрещено разводить костры и сжигать мусор и траву, в том числе рядом с лесами.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с 1 июня отменил особый противопожарный режим на территории региона. Постановление на эту тему появилось 30 мая на официальном правовом портале «Отменить с 1 июня 2022 года на территории Челябинской области особый противопожарный режим. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию», — говориться в документе. Последние две недели в Челябинской области почти постоянно идут дожди и грозы. По данным ЦГМС, перерыв в осадках ожидается с 1 июня. Однако, по данным сайта Realmeteo, уже с 5 июня Южный Урал вновь ожидают затяжные дожди. Противопожарный режим в регионе был введен с 30 апреля. Поводом для этой меры стал рост количества лесных и ландшафтных пожаров. Было запрещено разводить костры и сжигать мусор и траву, в том числе рядом с лесами.