Главред «Новой газеты» продает Нобелевскую медаль ради беженцев

Главред «Новой газеты» Муратов выставил на торги свою Нобелевскую медаль
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Лауреат Нобелевской премии мира, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов выставил на торги свою медаль. Все вырученные средства будут направлены на поддержку украинских детей-беженцев и их семей.
«Сегодня, 1 июня, когда в России и Украине отмечается День защиты детей, на сайте аукционного дома HA.com начинаются торги при поддержке аукционного дома Heritage, на которых главный редактор „Новой газеты“ Дмитрий Муратов выставит на аукцион свою Нобелевскую Медаль», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале «Новой газеты». Аукцион завершится 20 июня живыми торгами в медиацентре New York Times на Манхэттене. Все деньги будут перечислены в международной фонд ЮНИСЕФ на оказание помощи украинским детям-беженцам и их семьям, добавили представители издания.
Муратов получил Нобелевскую премию мира в декабре прошлого года . Его поздравили и . Однако Муратов уже в марте решил выставить свою медаль на торги . Главред заявлял, что вырученные деньги пойдут на помощь украинским беженцам. Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Россия помогает Донбассу, а также занимается демилитаризацией и денацификацией Украины, отмечал он.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лаврентий04 июня 2022 01:54После медали следующий лот: продажа Родины от муратова.
- патриот03 июня 2022 19:24дело бесполезное лучше пробейте сми европейских сми о жизни детей донбасаэто вызовет резонанс
- Мартын03 июня 2022 09:04Чудак человек. Деньги не дойдут до беженцев. Разворуют. Вот Максим Галкин хочет фонд в Австрии открыть и вот пусть Муратов отдаст Галкину деньги. Будем посмотреть.
- пенсионер Урала02 июня 2022 20:46так он сколько уже ее продает...нашим беженцам из Донбасса от него ничего не светит...однозначно...патриот украины...
- украинец02 июня 2022 18:52Спасибо российским друзьям и всем адекватным россиянам! Нет войне! Нет захвату территорий соседних стран!