В Тихом океане начались масштабные учения ВМФ России

В учении задействовано более 40 боевых кораблей
Фото: Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Группировка сил Тихоокеанского флота начала проводить масштабные учения в дальней морской зоне. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.
«В период с 3 по 10 июня в акватории Тихого океана под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца проводится учение разнородных сил флота в дальней морской зоне», — сообщает Минобороны. Отмечается, что в учении задействованы более 40 боевых кораблей и судов обеспечения и до 20 летательных аппаратов.
Они, по словам ведомства, проведут поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей и выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям. Также будут отработаны вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море.
Ранее боевые корабли и суды Тихоокеанского ВМФ России провели учебные ракетные и артиллерийские стрельбы у побережья Камчатки. Малые ракетные корабли отработали тактику по ведению морского боя с условным противником, передает RT .
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- хаха03 июня 2022 18:17учитесь учитесь ученики
- Нога Герасимова03 июня 2022 16:25100 дней война, а они - учение) Что не научились? Москву спросите)
- АВМ03 июня 2022 16:13нужен референдум на Хоккайдо
- Юла.03 июня 2022 14:46Это точно.
- фуфу03 июня 2022 14:37"Полный вперед, полный вперед, Тихоокеанский флот!"