Жителя города Александровск (Пермский Край), который совершил ДТП в нетрезвом виде, повлекшее смерть двух несовершеннолетних, взяли под стражу. Об изменении меры пресечения задержанному сообщили в краевом следственном комитете.
«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — информирует пресс-служба ведомства. Также 43-летнему ранее судимому мужчине объединили два уголовных дела в одно. Помимо нарушения правил движения, ему инкриминируют неправомерное завладение транспортом.
Помещенный в следственный изолятор мужчина 3 июня был задержан после ДТП. По версии следствия, будучи в нетрезвом виде и на угнанной машине, лихач нарушил правила и сбил на улице города Александровска двух 15-летних девочек на велосипедах. Пострадавшие скончались от полученных травм на месте аварии.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителя города Александровск (Пермский Край), который совершил ДТП в нетрезвом виде, повлекшее смерть двух несовершеннолетних, взяли под стражу. Об изменении меры пресечения задержанному сообщили в краевом следственном комитете. «По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — информирует пресс-служба ведомства. Также 43-летнему ранее судимому мужчине объединили два уголовных дела в одно. Помимо нарушения правил движения, ему инкриминируют неправомерное завладение транспортом. Помещенный в следственный изолятор мужчина 3 июня был задержан после ДТП. По версии следствия, будучи в нетрезвом виде и на угнанной машине, лихач нарушил правила и сбил на улице города Александровска двух 15-летних девочек на велосипедах. Пострадавшие скончались от полученных травм на месте аварии. Ранее URA.RU сообщало, что органы следствия возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом в нетрезвом состоянии, повлекшим смерть двух человек. Трагедия в пермском городе случилась вечером 3 июня.