Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Пушилин: британским наемникам грозит смертная казнь. Суд в ДНР начался

Пушилин: британским наемникам грозит смертная казнь. Суд в ДНР начался
06 июня 2022 в 23:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пушилин заявил, что британским наемникам в ДНР грозит высшая мера наказания

Пушилин заявил, что британским наемникам в ДНР грозит высшая мера наказания

Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

Суд над британскими наемниками начался в Донецкой народной республике (ДНР). Сторона обвинения не исключает высшую меру наказания для них. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин.

«Это не совсем еще трибунал, это судебный процесс в отношении иностранных наемников, в данном случае это британцы, которые совершили достаточно серьезный перечень преступлений. И сегодня уже в рамках первого заседания все было озвучено и предъявлено <…> Здесь не исключена высшая мера наказания», — сказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее следствие установило, что британские наемники воевали против мирного населения Донбасса за денежное вознаграждение. Официальные представитель Генпрокуратуры ДНР Виталия Чернявская уточняла, что им предъявили обвинение по трем статьям. 6 июня в Минюсте республики также заявили, что за преступления в Донбассе бойцов «Азова» (батальон «Азов» признан экстремистским и запрещен в РФ) будут приговаривать к смертной казни . Смертная казнь будет установлена только за особо тяжкие преступления.

Продолжение после рекламы

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, она стала вынужденной и ее главная цель — защитить мирное население Донбасса от преступлений националистов.

Все самое важное о спецоперации на Украине за сутки — в одном письме . Подпишитесь на наш дайджест !

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (33)
  • Анастасия
    07 июня 2022 21:41
    А юрист этот тоже нацик тогда его тоже туда к ответсвенности ,уж очень он печется за бандеров
  • Русский
    07 июня 2022 20:36
    Они пришли убивать русских и первую очередь наших детей, но им не повезло, потому,что они творили беззаконие, значит и на них нет закона и нет суда.
  • Патологический лгун?
    07 июня 2022 16:20
    Или политический?
  • Не юрист.
    07 июня 2022 16:04
    В мирных городах за убийство идет следствие годами , а здесь раз и готово. Как то не вяжется. Да , преступник должен быть наказан ,но главное ,освобождая территории очень важно не забыть о статусе ДНР, кто оно и что. Весь мир сегодня против нас, главное России не участвовать в этом, вынесем смертные приговоры ,вынесем себе политическую смерть в мировом сообществе. Это мое мнение, не хочу ухудшение против нашего государства, нам жить в этом мире, хотелось бы хорошо и чтобы дети наши не гибли.
  • кривда
    07 июня 2022 15:41
    Расстрелять!! Что б не плодили себе подобных больше никогда!! Не повторять ошибок ВОВ!
Следующий материал