FT: Зеленский признал, что украинская армия не способна наступать

Украинская армия уступает российской в вооружении, заявил Владимир Зеленский
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его армия не может наступать, поскольку отстает от вооруженных сил РФ в оснащении. Об этом он сообщил в интервью изданию Financial Times. Зеленский также раскритиковал страны Запада за то, что они хотят обсудить прекращение огня без участия Украины.
«Мы уступаем в оснащении и поэтому не способны наступать», — заявил Владимир Зеленский. Ранее украинские официальные лица неоднократно обращались к западным партнерам с просьбой о быстрой поставке тяжелых вооружений. США и Великобритания решили передать Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО), пишет RT .
Зеленского также возмутило то, что страны Запада готовы обсуждать прекращение огня без участия Украины. Он заявил, что Киеву нужен «постоянный интерес» со стороны США и Европы, а не переговоры за спиной.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ежедневные боевые потери ВСУ составляют около 60-100 солдат убитыми и порядка 500 ранеными в ходе российской спецоперации. По данным Минобороны РФ, большая часть воевавших за Киев наемников была уничтожена , остальные предпочитают уехать из страны. Президент России Владимир Путин объявил о начале операции на Украине в конце февраля. По словам главы государства, ее цель — защитить жителей Донбасса от геноцида.
Все самое важное о спецоперации на Украине за сутки — в одном письме . Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Шо,опять?08 июня 2022 09:06Зря смеетесь, уже кой-чего прислали и мы уже на себе это почувствовали(последние обстрелы Донбасса). Поэтому опять заговорили о переговорах. Дыма без огня не бывает. Как это все закулисье начинает надоедать,а народу нужна ясность. И нам,и на той стороне.
- Россиянин08 июня 2022 04:13Просит оружие у Запада, да побольше, чтобы побыстрее перепродать и денюшку в загашник. Тупой, тупой, а хитрый.
- Пенсионер \\\"денег нет, но держусь\\\"08 июня 2022 02:15Не, ну скакать то еще могут. Надо подпрыгивать выше и орать про москалей громче, авось поможет.
- LC08 июня 2022 00:31Москва?
- Гость08 июня 2022 00:28Зеленскому надо голову лечить.