Полпред Якушев взял на работу чиновника правительства РФ

У Владимира Якушева появился новый, третий, помощник
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Бывший сотрудник строительного департамента правительства РФ Владимир Петров назначен помощником полпреда президента России в УрФО Владимира Якушева. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе полпредства. Прежде Петров уже неоднократно работал с Якушевым — в Москве и Тюмени.
«Новым помощником полпреда назначен Владимир Петров», — сказали в пресс-службе полпредства. Предполагается, что на Урале чиновник будет курировать сферы строительства и ЖКХ, а также контролировать реализацию профильных нацпроектов.
Петров — уроженец поселка Буланаш Свердловской области, высшее образование получил в Тюмени. Впервые поработать с полпредом ему довелось в 2013—2015 годах, когда Якушев был губернатором Тюменской области, а Петров занимал разные должности в его администрации. Затем, когда Якушева назначили министром строительства РФ, Петров стал его помощником и отвечал за нацпроект «Жилье и городская среда».
С конца 2020 года чиновник полгода работал в департаменте труда и соцзащиты Москвы. А последним местом его работы был департамент строительства правительства РФ. Петров стал третьим помощником полпреда Якушева — вместе с Евгением Гурарием и Натальей Дорониной .
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася22 июня 2022 00:04А ведь где-то Иванов и Сидоров ждут очереди тыс. на 200 в месяц...
- Друг21 июня 2022 21:34Их бы патриотов на украину
- Разумный голос21 июня 2022 16:05Помощник на помощнике и помощником подгоняет)))))) во работают люди! не то что врачи, учителя, инженеры, пекари и пр.
- Формула любви просто.21 июня 2022 14:26За сколько дней карету починишь? За день! А за два можешь? Могу и за два! А за неделю? Ээээ... Это мне помощники нужны!
- Правильный21 июня 2022 01:33Вообще, считаю полпредство пятым колесом в телеге. Зачем эта структура нужна, никто так и не ответил.