Киевский режим будет просить Россию о перемирии к концу осени. Тогда ситуация на Украине будет целиком на стороне РФ. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.
«Предсказать точно невозможно, но то, что военные действия будут длиться еще несколько месяцев — это 100%. К ноябрю, я думаю, ситуация будет очень сильно в нашу пользу. И они приползут к нам договариваться о перемирии. Но мы не можем на это соглашаться, мы должны диктовать условия капитуляции», — сказал Владимир Прохватилов.
По его словам, если Украину полностью не освободить от националистов, то занятые территории ВСУ будут продолжать получать западное оружие. «Если останется хоть кусочек [не освобожденной от нацистов] Украины, то они нафаршируют ее таким вооружением, что будут бомбить откуда угодно. Нельзя на это покупаться, нужно идти до конца», — отметил эксперт.
Президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Целью военных он назвал защиту мирных граждан Донбасса от постоянных обстрелов националистов. Французский политолог Николя Бавере заявил, что Франция, Германия и Италия выступают за дипломатическое урегулирования конфликта на Украине, даже если придется пойти на территориальные уступки со стороны Киева в пользу РФ.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киевский режим будет просить Россию о перемирии к концу осени. Тогда ситуация на Украине будет целиком на стороне РФ. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. «Предсказать точно невозможно, но то, что военные действия будут длиться еще несколько месяцев — это 100%. К ноябрю, я думаю, ситуация будет очень сильно в нашу пользу. И они приползут к нам договариваться о перемирии. Но мы не можем на это соглашаться, мы должны диктовать условия капитуляции», — сказал Владимир Прохватилов. По его словам, если Украину полностью не освободить от националистов, то занятые территории ВСУ будут продолжать получать западное оружие. «Если останется хоть кусочек [не освобожденной от нацистов] Украины, то они нафаршируют ее таким вооружением, что будут бомбить откуда угодно. Нельзя на это покупаться, нужно идти до конца», — отметил эксперт. Президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Целью военных он назвал защиту мирных граждан Донбасса от постоянных обстрелов националистов. Французский политолог Николя Бавере заявил, что Франция, Германия и Италия выступают за дипломатическое урегулирования конфликта на Украине, даже если придется пойти на территориальные уступки со стороны Киева в пользу РФ.