
Санкции против России не отменят, пока Москва и Киев не заключат честное соглашение. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции после саммита G7.
«Без честного соглашения с Украиной также и санкции будут продолжать оставаться в силе», — сказал Шольц, передает РИА «Новости». Он отметил, что антироссийские санкции, введенные из-за Крыма, все еще действуют.
Германия и другие страны ввели ограничения против России после начала спецоперации РФ на Украине. Шольц ранее сказал, что в отношениях с Россией «нет пути назад». По его словам, санкции не снимут сразу после завершения спецоперации, для этого понадобится время. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что экономика в стране нормализуется, несмотря на западные ограничения, передает «
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.