В Курган неожиданно приедет любимая певица губернатора. Скрин

На Троицкой площади в Кургане выступит любимая певица Шумкова (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане 29 июля на Троицкой площади должен пройти концерт певицы Пелагеи. Афиша выступления размещена в группе Курганского театрально-концертного объединения в социальной сети «ВКонтакте». Ранее губернатор региона Вадим Шумков говорил, что Пелагея — его любимая исполнительница.
«Пелагея. Троицкая площадь, 29 июля, 18:00», — указано в афише. На официальном сайте исполнительницы и в группах в социальных сетях информации о планируемом концерте в Кургане пока нет.
В департамент информационной и внутренней политики Курганской области направлен редакционный запрос с просьбой рассказать подробности о неожиданном концерте. На момент публикации ответ не поступил. Также URA.RU отправило запрос продюсерам Пелагеи.
Ранее URA.RU сообщало, что в марте этого года Шумков сходил на концерт Пелагеи, который прошел в областной филармонии, и подарил ей букет цветов . Губернатор называл Пелагею своей любимой исполнительницей. Это заявление он сделал, выложив на своей странице в соцсетях ее клип в качестве доказательства, что сам ведет аккаунт во «ВКонтакте». В 2019 году региональное управление культуры вело переговоры с Пелагеей насчет концерта в Кургане , но тогда она не смогла приехать.

В Курганском театрально-концертном объединении анонсировали концерт певицы Пелагеи
Фото: Фото: скриншот из группы Курганского театрально-концертного объединения в соцсети «Вконтакте».
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!