Минобороны: Киев обстрелял регионы РФ «Точками-У»

Российские ПВО сбили все три ракеты «Точка-У», заявили в Минобороны РФ
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Украина обстреляла Белгород и Курск ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Минобороны РФ.
«Ночью Киев нанес преднамеренный удар ракетами „Точка-У“ с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска. Средствами ПВО все 3 запущенные украинскими националистами по Белгороду ракеты „Точка-У“ с кассетными головными частями уничтожены в воздухе, в результате поражения украинских ракет средствами ПВО обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде», — сообщили в Минобороны.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате серии взрывов в городе
три человека погибли
, четыре получили ранения. Губернатор Курской области Роман Старовойт также сообщил о попытке ВСУ
атаковать город
.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир04 июля 2022 10:12Только ответные удары по инфраструктуре (ТЭЦЫ, ГРЭСЫ, Водохранилища, подстанции, железнодорожная инфраструктура и т.д.) именно западной Украины (Львовская и Ивано-Франковская обл.) где и находится основной нацисткий крысятник, с объявлением что это была ответная мера, могут остановить обстрелы мирных городов не только РФ но и ДНР и ЛНР. Обстреливать ответно города Украины с "мирным" населением доже в западной части страны не имеет ни какого военного смысла, а вот лишить света, воды и т.д., это уже стратегический ответ!
- OCA04 июля 2022 02:17Как так? Ту -143 же разведывательный беспилотник, как он мог атаковать?
- просто Мария04 июля 2022 01:53Обстрел территории РФ это как!? Это военное вторжение на территорию нашей страны! Тут не пальчиком грозить надо!!! А меры адекватные! Советский союз такого не допустил бы, не нянчился с фашистами!!! Где ответные меры укропным фашистам!!!???
- ссс04 июля 2022 01:32ну.уж за это преступление этих недочеловеков.надо достойно ответить
- ослик Иа - Иа04 июля 2022 01:26когда Советская армия в 91 году покидала Украину - надо было забрать все оружие - нельзя давать обезьянам в руки гранату . или что нибудь более опасное .