Путин дал звание Героя РФ командиру полка из Челябинской области

Командиру 239-го гвардейского танкового полка из Чебаркуля присвоили звание Героя России
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России Ивану Шицу, командиру 239-го гвардейского танкового полка, базирующегося в Чебаркуле. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, отметив, что глава региона послал поздравительную телеграмму.
«Уважаемый Иван Александрович! Поздравляю личный состав 239-го гвардейского танкового Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка с высокой государственной наградой — орденом Жукова, а лично Вас — с присвоением звания Героя Российской Федерации», — написал Текслер в телеграмме.
Орден Жукова был вручен танковому полку из Чебаркуля в середине июня. Согласно документу о награждении, такого звания он удостоился за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите государственных интересов. Воинская часть стала первой в Вооруженных силах России, получившей такую награду с начала СВО.
По словам президента Путина, начатая на Украине 24 февраля спецоперация носит освободительный характер, а также преследует цели денацификации и демилитаризации украинского государства. Главной целью СВО стало прекращение геноцида жителей Донбасса со стороны армии и националистических формирований Украины.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей06 июля 2022 03:45От всей души поздравляю!
- Антон05 июля 2022 04:28Молодцы ребята, эту награду вы заслужили.
- Николай05 июля 2022 00:22Броня крепка и танки наши быстры.Бейте их до конца а то опять поднимут головы.
- Самат05 июля 2022 00:17С чем нас и поздравляю, ура!) У нас живут настоящие мужчины и патриоты в регионе)
- Корецкий04 июля 2022 23:59Казаки на танках, вот оно ноу-хау, которого нет ни в одной армии мира. В остальном - мододцы.