Свердловский губернатор заключил союз с «клубом олигархов». Это защитит от критики Путина

Дмитрий Пумпянский, Александр Шохин и Евгений Куйвашев встретились на «Иннопроме»
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев договорился о сотрудничестве с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей (СОСПП), в которые входят крупнейшие отечественные бизнесмены. Соглашение с лидерами структур Александром Шохиным и Дмитрием Пумпянским он подписал на полях «Иннопрома», передает корреспондент URA.RU.
«Соглашение закрепило ключевые направления уже сложившего конструктивного взаимодействия. Планируется, что стороны будут сотрудничать по 16 направлениям. Например, по развитию институтов социального партнерства, оценки регулирующего воздействия, внедрению регионального инвестиционного стандарта, обеспечению стабильной работы предприятий», — пояснили представители СОСПП.
Предполагается, что соглашение будет направлено на улучшение инвестиционного климата в Свердловской области. Состояние инвестклимата — один из ключевых показателей, которые изучает Агентство стратегических инициатив (АСИ) при составлении своих рейтингов. Структура широко известна тем, что готовит топы регионов лично для президента РФ Владимира Путина.
Помимо церемонии подписания, Куйвашеву торжественно вручили медаль РСПП — губернатора наградили «за вклад в развитие и поддержку отечественной промышленности и предпринимательства». А Пумпянский удостоился благодарности «за активно участие в реализации целей и задач» РСПП.

Евгения Куйвашева наградили за вклад в развитие и поддержку отечественного предпринимательства,…
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

…а Дмитрия Пумпянского поблагодарили за активно участие в реализации целей и задач РСПП
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
ИННОПРОМЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель области05 июля 2022 23:39Как удачно для области "карата легла..." Если серьезно, классные результаты выставки и перспективы хорошие!
- саратов05 июля 2022 19:26теперь будут критиковать олигархов
- Булочка с корицей05 июля 2022 16:42Ну тоесть нам еще и с этой стороны денег будут вливать. Даже не представляю как круто изменится наша жизнь))
- Леся05 июля 2022 16:38Получается, этим решением губернатор решил поддержать промышленность в регионе, ну что ж, похвально.