Совфед одобрил новые налоговые льготы в период санкций

Совет Федерации РФ принял новые налоговые льготы для россиян
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Совет Федерации РФ одобрил закон о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Ранее эту идею инициировало правительство РФ.
«Из-под налогообложения НДС выводятся услуги по подключению населения к газораспределительным сетям, если такие услуги производятся без взимания платы, а также услуги по передаче или транспортировке газа для постоянного горения Вечного огня на воинских мемориалах. Ставка НДС 0% применяется в отношении реализации необработанных алмазов налогоплательщиками, осуществляющими добычу обработанных драгоценных камней, а также необработанных природных алмазов», — сообщает ТАСС.
Также налоги будут снижены для судостроительного бизнеса. Россиянам увеличат сумму социального налогового вычета за медицинскую помощь, которая оказывалась их детям, а также за физкультурно-оздоровительные услуги. Новые меры поддержки также предполагают освобождение от НДФЛ людей, занимающихся реализацией золота в слитках и брокеров, которые находятся под санкциями.
Страны Запада ввели масштабные экономические санкции против России после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что цель этих санкций — «отменить» Россию. По словам главы государства, санкции открывают для России новые возможности, пишет « Ридус ». Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что антироссийские санкции ударили по Западу гораздо сильнее, чем по России, сообщает « Дни.ру ».
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина09 июля 2022 18:335000
- Обоя08 июля 2022 23:22Коммуналку не хотите снизить?
- я08 июля 2022 22:43Ну и где льготы для населения???