Тюменцам и курганцам станет проще ездить в Казахстан

На границе России с Казахстаном больше не будут требовать ПЦР-тесты и QR-коды о прохождении вакцинации от коронавируса
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
С 15 июля отменяются ограничения по коронавирусу на границе Казахстана и России. Об этом со ссылкой на пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям сообщает Информационный центр правительства региона.
«С 15 июля отменяются санитарно-карантинные ограничения для пересечения государственной границы между Россией и Казахстаном, сообщает пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям», — указано в сообщении Информационного центра правительства Тюменской области.
Там добавили, что ограничения были введены в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Для пересечения границы, в частности, требовалось предоставить действительный ПЦР-тест или QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19.
Ранее URA.RU писало о том, что 11 с июля перестал действовать запрет на проезд автомобилей через границу с Казахстаном в пункте пропуска «Казанское» Тюменской области. Он также был введен в марте 2020 года. После этого тюменцам начали активно предлагать шопинг-туры в соседнюю республику, где можно купить вещи и товары ушедших с российского рынка брендов.
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Настя16 июля 2022 22:48Что там делать?Настя
- Здрасьте вам15 июля 2022 14:51В Тюмени за всю историю города я насчитала около тысячи направлений производств. Реальных производств, а не предприятий! Сегодня они уничтожены до всего пары-тройки десятков. И прямо сейчас в центре Тюмени снесены последние здания знаменитого еще дореволюционного завода Машарова под жилищный бизнес имеющего отношение к властям Шевчик. И самого знаменитого в Сибири кожевенного производства под постройку жилищного бизнеса друга губернатора (он сам его в СМИ так называет) Гоцык. И т.д.
- Уважение и низкий поклон!15 июля 2022 13:27Казахстан это детство, лучшие годы проведенные в лучшей стране!!!!!!
- Родина15 июля 2022 13:24Любимы Казахстан, твой теплый ветер ! Серые по прежнему в Казахстане.
- Алена15 июля 2022 05:36Как то так получается,почему только Тюмени и Кургану.
