Российские банки получили право вводить отрицательные ставки по валютным кладам для юридических лиц. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В договоре банковского вклада (депозита) в иностранной валюте, заключаемого с юрлицом, может быть предусмотрено взимание комиссии, размер которой может превышать сумму выплачиваемых по вкладу процентов. Это изменение направлено на снижение концентрации средств в иностранной валюте на банковских депозитах», — говорится в указе Путина.
Ранее «Тинькофф банк» объявил о введении комиссии за обслуживание валютных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. В Центробанке заявили, что намерены проверить законность таких действий.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские банки получили право вводить отрицательные ставки по валютным кладам для юридических лиц. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «В договоре банковского вклада (депозита) в иностранной валюте, заключаемого с юрлицом, может быть предусмотрено взимание комиссии, размер которой может превышать сумму выплачиваемых по вкладу процентов. Это изменение направлено на снижение концентрации средств в иностранной валюте на банковских депозитах», — говорится в указе Путина. Ранее «Тинькофф банк» объявил о введении комиссии за обслуживание валютных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. В Центробанке заявили, что намерены проверить законность таких действий.