Банк России намерен проверить законность введения валютной комиссии в банках и, при необходимости, принять надзорные меры. Об этом сообщается на официальном сайте Центробанка.
«Банк России, понимая озабоченность банков рисками работы с валютой, тем не менее считает, что банки не должны ухудшать условия обслуживания уже существующих клиентов. Банк России изучит, соответствовало ли введение комиссий или их увеличение условиям заключенных договоров, а сами договоры — требованиям закона, и примет надзорные меры, если были допущены нарушения», — говорится в сообщении Центробанка.
Ранее «Тинькофф банк» объявил о введении комиссии за обслуживание валютных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Комиссия составит 1% в день, передает «Национальная служба новостей». Представители «Тинькоффа» объяснили, что эта мера связана с «ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России». Позже аналогичные меры принял Raiffeisenbank. Вице-президент «Золотого монетного дома», аналитик Алексей Вязовский заявил, что клиенты должны подавать в суд на банки, так как они не имели права вводить валютную комиссию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Банк России намерен проверить законность введения валютной комиссии в банках и, при необходимости, принять надзорные меры. Об этом сообщается на официальном сайте Центробанка. «Банк России, понимая озабоченность банков рисками работы с валютой, тем не менее считает, что банки не должны ухудшать условия обслуживания уже существующих клиентов. Банк России изучит, соответствовало ли введение комиссий или их увеличение условиям заключенных договоров, а сами договоры — требованиям закона, и примет надзорные меры, если были допущены нарушения», — говорится в сообщении Центробанка. Ранее «Тинькофф банк» объявил о введении комиссии за обслуживание валютных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Комиссия составит 1% в день, передает «Национальная служба новостей». Представители «Тинькоффа» объяснили, что эта мера связана с «ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России». Позже аналогичные меры принял Raiffeisenbank. Вице-президент «Золотого монетного дома», аналитик Алексей Вязовский заявил, что клиенты должны подавать в суд на банки, так как они не имели права вводить валютную комиссию.