В офисе Зеленского ждут разрешения Запада для атаки на Крым

В Киеве угрожают атаковать Крымский мост, как только появится возможность
Фото: Фото: Официальный сайт «Крымский мост»
Киев планирует атаковать Крымский мост, как только появится возможность. Если будут ограничения со стороны украинских партнеров не бить по территории России, то Киев откажется от этой идеи. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.
«Как только появится первая техническая возможность, он [мост] тут же станет этим объектом <…>. Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории Российской Федерации — значит, не будем бить. У нас целей на территории Украины хватает», — заявил Арестович в эфире YouTube-канала Марка Фейгина «Фейгин Live» (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов). Он напомнил, что Крымский мост проходит по территориальным водам Украины.
Это уже второе за последнее время заявление Киева о возможности удара по Крымскому мосту. Ранее с таким же заявлением выступило украинское минобороны.
В частности, официальный представитель главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявлял, что украинские военнослужащие могут ударить из РСЗО HIMARS по Крыму, при том, что министр обороны Украины Алексей Резников обязался, что Киев не станет применять это оружие для ударов по территории РФ. Он уточнял, что это обязательное условие для поставок американского вооружения.
В ответ на это крымский политический эксперт Руслан Бальбек напомнил об эшелонированной ПВО, защищающей полуостров. По его словам, попасть ракетой по полуострову — это, как биться головой о стену.
Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Она призвана прекратить геноцид жителей Донбасса, которому они подвергались на протяжении восьми лет со стороны украинских националистов и ВСУ. Страны проводили переговоры, однако они не увенчались успехом, так как Киев во всем советуется с Западом, сообщалось ранее.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана19 июля 2022 00:04А последствий они не боятся? А зря! Ведь конец-то близок. Интересные люди, совсем не думают о будущем, хотя оно вряд ли у них есть .
- Трагик18 июля 2022 18:50Чей там Крым на самом деле?
- Анатолий18 июля 2022 01:46Даже сказать нечего, бредни сумасшедшего и то много для них
- пчеловод17 июля 2022 23:18я не пойму, почему пиндосовские спутники над укропами не сбивают, давно пора
- Сергец17 июля 2022 20:21Пусть попробуют~сказал В. В. Путин, надо слушать всем!