SVT: Шведский наемник погиб на Украине

С начала конфликта на Украине были сведения о сотнях шведов, которые присоединились к киевским боевым частям в качестве наемников
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Шведский лейтенант погиб в районе Донецка. Наемник участвовал в боях под Донецком и был смертельно ранен взрывом гранаты. Об этом сообщает шведское издание SVT.
«Он приехал туда пару месяцев назад, чтобы поделиться своими тактическими знаниями с ВСУ», — говорит источник SVT. По словам издания, с начала конфликта на Украине были сведения о сотнях шведов, которые присоединились к киевским боевым частям в качестве наемников.
Ранее Минобороны РФ подсчитало число иностранных наемников на Украине. С начала специальной операции на Украину прибыло 7107 иностранных наемников . В свою очередь, в Вооруженных силах Украины в Донбассе остается менее 5 тысяч наемников . Это связано с тем, что они массово сбегают. Кроме того, исполнительная служба ДНР подготовила место для высшей меры наказания — смертной казни.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что ее цель — защитить мирных жителей Донбасса. В Минобороны РФ заявили, что на стороне ВСУ сражаются сотни иностранных наемников.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евген 102 августа 2022 14:21Как и Карл Х11 нес демократию через Украину в Россию. История повторяется.
- Vатник21 июля 2022 15:36Посвящать какому-то шведскому жмурику целую рубрику - много чести. Отправился шайтан в ад к Бандере, туда им всем и дорога.
- влад20 июля 2022 11:48Чем не больше их сдохнет, тем лучше!
- Будет им Великая отечественная20 июля 2022 06:32Надо открыть сезон тотальной охоты на иносранных наемников за голову живого - 100 000 рэ, дохлого по 20 000. Платить всем кто предъявит от малого до старого
- Годунов20 июля 2022 05:08Ну и как успел поделиться своими тактическими знаниями? До чего же глупы эти шведы и не только.