МО РФ сообщило о случайности, спасшей Запорожье от катастрофы

Лишь по счастливой случайности в Запорожье не возникла катастрофа после атаки ВСУ, заявили в Минобороны РФ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Запорожской области по «счастливой случайности» не возникла техногенная катастрофа в ходе атаки украинских националистов на Запорожскую атомную электростанцию с помощью беспилотников. Об этом говорится в заявление Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию.
«18 июля 2022 года украинскими националистическими формированиями с применением двух беспилотных летательных аппаратов типа „камикадзе“ нанесен удар по объектам на территории Запорожской атомной электростанции (один беспилотный летательный аппарат уничтожен на подлете к АЭС). Только по счастливой случайности это не привело к повреждению оборудования станции и возникновению техногенной катастрофы», — сообщает Министерство обороны России.
Ранее сообщалось, что украинские ударные беспилотники совершили атаку на Запорожскую АЭС, передает RT . Член ВГА Запорожья Владимир Рогов рассказал, что станция продолжает работу, пишет « ». Также ВСУ атаковали Запорожскую АЭС беспилотниками 12 июля .
Ранее в ходе специальной операции России по демилитаризации Украины ВС РФ удалось взять под контроль всю территорию Херсонской и приазовскую часть Запорожской областей. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что это вынужденное решение. Он отметил, что растущие угрозы жителям Донбасса и России не оставили шансов решить конфликт мирным путем. В Минобороны РФ сообщили, что приоритет российской армии — не допустить жертв среди мирного населения.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юзер26 июля 2022 20:44А может это ВСУ нанесло точный удар?
- Политическая заметка21 июля 2022 08:01Если российские чиновники буду и дальше снабжать НАТО стратегическими энергоресурсами и зерном, правящие круги НАТО будут и дальше продолжать удары по атомным электростанциям на Украине. Рано или поздно это приведет к новым катастрофой, как на Чернобыльской АЭС.
- Михалыч,21 июля 2022 06:30Те,кто выжил у катаклизьме,пребывают впесимизьме,На ЭТОТ раз повезло,
- Какие мы невозразимые21 июля 2022 06:10Герои ! Сами себя похвалим , пускаем неточные ракеты, подвергает мир опасности, твоим преступления за преступлениями, угрожает миру голодом ,только осталось еще и гордиться собой. Все равно никто не оценит...
- Войцех Ярузелски21 июля 2022 05:36Для защиты критически важных объектов надо в частях росгвардии создать взводы ПВО- стрелков зенитчиков и вооружить Иглами наряду с штатным вооружением. А Рамзану - успехов в освоении Чечни посполитой и заодно лиетувы. Пора научить пшэков свободу любить!