В Кургане пытаются сохранить маршрут, от которого отказались

Власти пытаются вновь запустить маршрут № 336 (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Кургана прорабатывают варианты обслуживания маршрута № 336, от которого ранее отказался перевозчик. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Кургана.
«Индивидуальный предприниматель Белобородов Е.И., обслуживавший маршрут № 336, уведомив организатора перевозок в установленные законом сроки, отказался от его обслуживания. В настоящее время, учитывая обращения жителей города Кургана, прорабатывается вопрос дальнейшего обслуживания указанного маршрута», — рассказали в мэрии.
Сотрудники администрации отметили, что сейчас планируют провести мероприятия, которые помогут улучшить качество услуг в общественном транспорте. Для этого были проведены научно-исследовательские работы по разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом в Кургане.
Ранее стало известно, что маршрут № 336 не обслуживают больше недели. В 2021 году перевозчики уже отказывались от некоторых маршрутов в Кургане.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Передел транспортного рынка в КурганеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Галина25 июля 2022 14:33В течении 5 лет ездила на работу на 336 , с остановки Учебный комбинат, было очень удобно когда первый автобус приходил 05-50 , потом его отменили , стал приходить 06-05. Когда на маршруте остался 1 автобус, позвонила в ИП Белобородов, что бы они дали объяснения , в связи с чем , произошло сокращение автобусов на маршруте. Мне объяснили, что давно просят Транспортное управление , не много изменить маршрут № 336, что бы он ездил через рынок или вокзал, им отказали.
- Екатерина24 июля 2022 20:20Из Северного не уехать во многие раионы города . Либо с пересадкой либо с большим ожиданием . Рябково , Черемухово , Корвет , Шевелевка
- Сс23 июля 2022 14:19Нет автобусов с новосеверного
- Руслан23 июля 2022 04:30Могли бы некоторые маршруты, по утрам к нам заезжать. Житель Рябкво д. 119.
- Руслан23 июля 2022 04:16А ни кому в голову ни пришло, чтобы его пуститить по Чернореченской-Карбышева-Машиностоителей-Химмашевская ит.д. От дома 119(кнечная) будет много пассажиров. А так он дублирует 368,363,20. А мы на Курмашзавод идем полтора км. до Спутника.Как вариант в час пик заезжать в наш околток. Дорогу сделали идеальную, транспорта ноль.