Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Генсек ООН назвал сделку с РФ самым важным достижением на посту

Генсек ООН назвал сделку с РФ самым важным достижением на посту
22 июля 2022 в 22:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Антониу Гутерреш назвал сделку по поставке зерна самой значимой

Антониу Гутерреш назвал сделку по поставке зерна самой значимой

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал соглашение о снятии ограничений на экспорт российских продуктов и о содействии в вывозе украинского зерна самым важным достижением за свой срок на посту. Об этом заявил заместитель его официального представителя Фархан Хак.

«Господин Гутерреш сказал одному из ваших коллег около недели назад, что по его мнению, если эта сделка будет заключена, это будет наиболее значительным достижением всего его срока на посту генерального секретаря», — сообщил Хак. Его слова приводит РИА «Новости».

В пятницу представители России, Турции и ООН подписали соглашение по экспорту зерна сроком на 120 дней. Оно предусматривает вывоз зерна из портов Одессы, Черноморского и Южного. Также Гутерриш подписал на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу меморандум о содействии поставок российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки.

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Мудрец
    23 июля 2022 15:19
    Этот чиновник ООН- глупец!
  • Дядя Ваня
    23 июля 2022 13:11
    Опять мы идем на поводу у Запада.Надо было бороться за то,чтобы все санкции ,а не только те которые выгодны им,сняли.А уж если Шойгу задействовали,то требовать отмену поставок оружия.Зерно,газ нефть,удобрения-такой большой козырь у нас.
  • Казак
    23 июля 2022 11:14
    Лучше бы было, если не довел до такого состояния!
  • Саня Санин
    23 июля 2022 10:39
    Зачем туда хохлов звали? Этих не о чем спрашивать и с ними не о чем договариваться,потому что они шалаболы
  • Серафима
    23 июля 2022 07:30
    Надо было не только снять те санкции которые западу нужны но требовать в замен прекратить вводить санкции или снять те санкции которые России вредят или требовать не посылать оружие Украине а посадит всех : европейцев,американцев,украинцев за стол переговоров и прекратить эту войну ,ребят жалко,матерей и детей пожалейте каково терять сыновей с той и этой стоооны
Следующий материал