Эрдоган анонсировал вывоз зерна Украины в ближайшие дни

Украинское зерно через Черное море планируется начать вывозить через несколько дней
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Вывоз украинского зерна по Черному морю начнется в ближайшие дни. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с работниками металлургической промышленности Femas в Кайсери.
«Дипломатическое движение будет продолжаться до тех пор, пока не будет установлен мир. Мы внесем значительный вклад в преодоление глобального продовольственного кризиса с движением судов, которое начнется в ближайшие дни», — цитирует президента TRT HABER.
Ранее в субботу в Киеве назвали сроки вывоза зерна с Украины. Первое судно с украинским зерном может отправиться через четыре дня.
Соглашение о вывозе зерна с Украины через Черное море подписали 22 июля. Россия и Украина подписали документы с Турцией при свидетельстве генсека Организации объединенных наций (ООН).
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Продовольственный кризис из-за проблем с экспортом зернаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Прогноз погоды24 июля 2022 06:10А в районе Сочи смерчи обещали
- А!!?24 июля 2022 06:10А что Черное море уже разминировали!
- Помидорами24 июля 2022 04:59Не откупится!
- Ха!!!24 июля 2022 03:58А прибыль кто получит???
- Михалыч,24 июля 2022 01:11Ну и накормят негров вАфрике,А в чем выгода?Они нажрутся и дальш будут под пальмой лежать,