Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Песков ответил на угрозы фон дер Ляйен о поставках газа в Европу

Песков ответил на угрозы фон дер Ляйен о поставках газа в Европу
25 июля 2022 в 14:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия остается одним из гарантов энергетической безопасности Европы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия остается одним из гарантов энергетической безопасности Европы

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Россия не заинтересована в прекращении поставок газа в Европу. Во многом она остается гарантом энергетической безопасности континента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.

«Россия не заинтересована в этом [в прекращении поставок]. Россия является ответственным поставщиком газа, и кто бы что ни говорил в Еврокомиссии, в европейских столицах, в Соединенных Штатов Америки, Россия была, есть и остается страной, которая во многом гарантирует энергетическую безопасность Европы. Не декларативно, а де-факто ее гарантирует. С другой стороны, если Европа продолжит свой путь безрассудного введения ограничений и санкций, которые бьют по ней же, ситуация будет другая. Еще раз повторяю, Россия в этом не заинтересована», — заявил Песков.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен готовит Европу к полному прекращению поставок российского газа. Она заявила, что это «рано или поздно» произойдет.

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (37)
  • Данила
    27 июля 2022 21:40
    Вот увидите зимой еще больше будут качать газа причем как никогда раньше
  • Славик
    27 июля 2022 20:44
    Я тут прочитал комменты немцев, так они даже не против прекращения поставок газа из России, называя его (газ) "кровавым газом". Так что зачем оправдания!? Захотят купить - пусть обращаются. Продадут по сходной цене. Не захотят покупать - пусть сдохнут от холода и голода. А на халявный газ пусть не расчитывают.
  • Пенсионер
    27 июля 2022 19:21
    Совсем перекрыть газ пока не отменят санкции
  • anhsonsha
    27 июля 2022 17:57
    Все хватит содержать нам неблагодарную Европу. Да, так было легко нам по трубам отдавать едва ли не за бесценок газ да и нефть. Да, сейчас нужно искать новые логистические каналы сбыта как нефти, так и газа. Поэтому нужно создавать в РФ заводы по сжижению и переработке газа,в том числе глубокой переработки, а сжиженный газ уже будет идти на общемировой рынок, в том числе будут покупать и гейропейцы. Также нужно обеспечивать всех россиян нашим газом, вот и будетсбыт.
  • Данго
    27 июля 2022 17:18
    У нее америский поспорт если что она свалеть американо.
Следующий материал