Сенатор Клишас заявил о подготовке к присоединению территорий

По словам Клишаса, новые территории могут быть включены в состав РФ этой осенью
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский парламент начнет работу по включению освобожденных территории в состав России осенью 2022 года. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
«Вполне допускаю, что важнейшей задачей осенней сессии Парламента этого года станет интеграция новых территорий в правовое пространство Российской Федерации», — заявил Клишас. Соответствующий пост сенатор опубликовал в Telegram.
Вооруженные силы РФ взяли под свой контроль всю территорию Херсонской и приазовскую часть Запорожской областей в ходе специальной операции РФ по демилитаризации Украины. Сообщалось, что регионы, так же как и ЛДНР, планируют провести референдум о присоединении к России 11 сентября. Позже замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов подтвердил желание жителей региона стать частью РФ .
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.