Депутат ГД предложил выдворять иностранцев из страны за русофобию

Депутат Хамзаев предложил дать право МИД выдворять иностранцев за русофобию
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Иностранных граждан нужно выдворять из России за проявление русофобии. Об этом заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«За любое русофобское высказывание иностранцев в адрес России и россиян должно быть немедленное выдворение из страны. Предлагаю дать право МИД РФ принимать решение по незамедлительному выдворению из страны иностранных лиц, позволивших себе русофобские высказывания на территории нашей страны», — заявил политик РИА «Новости».
Он считает правильным ввести такие корректировки в законодательство. По словам Хамзаева, Россия — открытая страна, но только для вежливых и порядочных гостей.
Ранее в интернете было опубликовано видео, на котором сотрудница норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен после того, как ее попросили дождаться окончания уборки в отеле, сказала, что привыкла к чистым номерам и ненавидит русских. На это губернатор Мурманской области Андрей Чибис послал к черту Элисабет Эллингсен. Он написал в telegram-канале, что терпеть русофобию в России никогда не будут.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.