Губернатор Шумков не дал строить дома на месте нового парка

Вадим Шумков рассказал о создании нового парка в Кургане
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков не поддержал идеи возвести жилые дома на земельном участке в четвертом микрорайоне Заозерного, где сейчас строят парк. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.
«Многие настаивали, чтобы этот участок продать с торгов под жилую застройку и получить дополнительные доходы бюджета. Финансовая логика в этом, конечно же, есть. Мало кому нравится, когда в районах плотной застройки людям просто негде отдохнуть и прогуляться. А политика, любая, от внешней до градостроительной, — это для людей», — написал губернатор.
В этом году благоустроят территорию возле озера. В следующем сделают площадку для экстремальных видов спорта и дорожки для прогулок.
Ранее URA.RU писало, что в четвертом микрорайоне Кургане землю под застройку продали за рекордные 152 миллиона рублей . Кроме этого, городские власти ищут застройщика для строительства многоэтажных жилых домов в 13 микрорайоне Заозерного. На торги выставлен земельный участок общей площадью более 100 тысяч квадратных метров.

В четвертом микрорайоне Кургана появится парк
Фото: Фото: t.me/silavpravdevshumkov

Парк построят рядом с новой школой и детскими садами
Фото: Фото: t.me/silavpravdevshumkov
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Михаил04 августа 2022 12:57Хоть один губернатор делает для народа, спасибо ему огромное.
- ЛЮДМИЛА03 августа 2022 20:04Как мы ждем этого парка ????, особенно мамочки с колясками, надоело уже по шумному проспекту гулять и выхлопными газами дышать. Вадим Михайлович у нас золотой, никому не отдадим его))). Спасибо, что Курган с колен подняли! Так приятно теперь жить в нашем городе.
- ЛЮДМИЛА03 августа 2022 20:03Как мы ждем этого папка ????, особенно мамочки с колясками, надоело уже по шумному проспекту гулять и выхлопными газами дышать. Вадим Михвйлович у еас золотой, никому не отдадим его))). Спасибо, что Курган с колен подняли! Так приятно теперь жить в нагем городе.
- Надежда02 августа 2022 15:23Уважаю, не то, что наш Азаров. У гас последний парк застраивают.
- Зауралье02 августа 2022 04:34Еще не вечер