![Алексей Текслер посетил новый образовательный центр №7. Челябинск, текслер алексей](https://s.ura.news/images/news/upload/news/574/971/1052574971/659309_Aleksey_Teksler_posetil_noviy_obrazovatelyniy_tsentr_7_Chelyabinsk_teksler_aleksey_250x0_3677.2451.0.0.jpg)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 1 августа во время визита в Чесменский район дал местным чиновникам три дня на решение вопросов по строительству хоккейного корта. Об этом URА.RU сообщили в пресс-службе главы региона.
«Возведение хоккейного корта в Чесме началось в 2020 году. При желании объект можно закончить за несколько месяцев. Однако, три года здесь не пойми что происходит. Даю три дня, чтобы вы мне ответили на все вопросы и мы приняли окончательное решение», — заявил Текслер.
Глава региона отметил, что строительство хоккейного корта ведется в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». За счет областного бюджета приобретено холодильное и специальное оборудование. Год назад возвели здание ангара.
Губернатор поставил районным властям задачу сдать объект до конца года. Для этого у заказчика есть все возможности на повторное перезаключение контракта с единственным поставщиком.
В ходе этой же поездки губернатор устроил разнос местным властям после осмотра детских площадок в городе. Из 19 площадок только четыре находятся в рабочем состоянии. Текслер дал указание к началу учебного года привести все площадки в порядок.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)