Из-за санкций в Тюмень хлынули поддельные автозапчасти из Китая

Тюменцам стало сложнее купить качественные автозапчасти
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Из-за санкций в тюменских магазинах стало значительно больше контрафактных автозапчастей из Китая. Об этом URA.RU рассказал один из предпринимателей. Он уточнил, что доставка качественных оригинальных комплектующих для автомобилей осложнена проблемами с логистикой, которые были вызваны международными санкциями против России.
«Наша компания работает на рынке уже много лет. По работе также общаемся другими владельцами магазинов автозапчастей. И почти все говорят, что в Тюмень стали массово завозить поддельные китайские комплектующие. При этом, ужасного качества. Многие покупатели, приобретая их, почти сразу возвращаются и оформляют возврат на товар», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.
Он добавил, что доставка оригинальных автозапчастей на иномарки осложнена проблемами с логистикой. «Хорошие, качественные запчасти в городе купить можно. Но цены на них, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, значительно выросли. Это связано с логистикой, которая из-за санкций значительно усложнилась и подорожала. Товар приходится возить через Казахстан, другие страны. Это все сказывается на формировании конечной стоимости», — отметил инсайдер URA.RU.
В региональное управление ФАС направлен запрос. Ответ на него ожидается.
Ранее URA.RU писало о том, что США и страны ЕС ответили на проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины введением беспрецедентных санкций. Западные лидеры открыто заявили, что хотят нанести максимальный урон по экономическому, гуманитарному и социальному секторам России. Президент РФ Владимир Путин сравнил подобные шаги с агрессией.
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Армавирец.04 августа 2022 21:52А что мы все хотели?Кушаем и перевариваем.Параллельный импорт-это контрабанда,контрапакт и подделка.
- вит когдая04 августа 2022 21:28мы пережили 90 годы многие запчасти делали сами или востонавливали но тогда еше были заводы и оборудование а сейчас только из пластелина