Склад Ozon сгорел из-за нарушения техники безопасности

По версии эксперта, на складе неправильно хранились горючие материалы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Причиной пожара на складе маркетплейса Ozon в Подмосковье стало неправильное хранение горючих материалов. Огонь не утихал сутки, пожарные смогли потушить пламя только к утру четверга, 4 августа.
«Быстрое распространение пламени — это главный фактор того, что в огне находились материалы с высоким показателем к горючести и высокой способности к дымообразованию», — рассказал ведущий эксперт ООО «Научно-производственная компания — Фонд Пожарной Безопасности Константин Кузнецов телеканалу 360 . Площадь пожара составила 20 тысяч квадратных метров, а спустя 27 минут уже 35 тысяч квадратных метров, что подтверждает слова эксперта.
Инспекторами было проведено расследование, они установили, что все системы противопожарной защиты разработаны в полном объеме в соответствии с проектом. Огонь на проверке активировала автоматическое пожаротушение. Следователи после пожара на складе Ozon завели уголовное дело. В ходе процесса рассматривается три версии возникновения пожара: короткое замыкание, нарушение техники безопасности при сварочных работах и неосторожное обращение с другими источниками тепла.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье 3 августа сгорел склад Ozon на Новой Риге . На складе хранились миллионы различных товаров, ущерб которых оценивается в 10 миллиардов рублей.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ирония06 августа 2022 13:34поверим поверим -людей вот только жалко -потеряли все
- АВМ06 августа 2022 03:48страховка дело такое, ес ли платишь пять лет по миллиону, всяко захочешь миллиарды
- Нобель05 августа 2022 19:29Там сваривали товары. Все понятно.