Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Россия высылает дипломатов Болгарии

05 августа 2022 в 15:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россия выставляет дипломатов Болгарии

Россия выставляет дипломатов Болгарии

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Россия выставляет дипломатов Болгарии. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.

5 августа в МИД РФ объявила Чрезвычайного и Полномочного Посола Республики Болгарии РФ Атанаса Крыстина «persona nоn grata» и еще 14 человек.

«Данная мера стала ответом на ничем не мотивированное решение болгарской стороны объявить „persona nоn grata“ 70 сотрудников наших загранучреждений, ввести квоты на численность дипломатического и административно-технического персонала России в Болгарии», — уточняется в ведомстве. Также дополнили, что недружественные шаги в отношении России неприемлемы.

Продолжение после рекламы

Ранее в Болгарии отказались от части санкций против России. Также президент Болгарии Румен Радев подписал указ о роспуске парламента и назначил временное правительство.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (81)
  • Пук
    06 августа 2022 13:37
    И Филю тоже туда же )
  • Эрадж
    06 августа 2022 13:31
    Все правильно! Еще хотят пересмотреть поставки газа! Хрен им , а не газ!
  • Валера.
    06 августа 2022 12:23
    Правительство, еще не весь народ. Болгарин правильно говорит, не горячитесь.
  • Антон Типолог
    06 августа 2022 12:15
    Болгары как обычно в своей эпостаси. Как только ее освободили от осман - все время против России воюют и гадят. Не могут смириться что мы с сербами сотрудничаем. Ну и хозяина ищут подальше, чтоб самоутвердиться перед теми кто поближе
  • Для Анатолия
    06 августа 2022 12:06
    Анатолий, а ты что из себя представляешь? У тебя высшее образование, у тебя ученая степень? Из опыта знаю, что у людей подметающих тротуары очень высокие запросы. Поделюсь своим опытом мне сейчас 72 года. В 26 лет был назначен исполняющим обязанности главного инженера крупного предприятия. Без всякого блата. Детдомовец. Почти 2 года исполнял обязанности, меня не утверждали, потому, что в то время на руководящие должности назначались только члены КПСС, которым я не был. Из отстающих предприятие стало успешным. Я добился замены оборудования на более высокой производительности директор два года оббивал пороги райкома партии и добился моего утверждения. До настоящего времени меня приглашают для консультации. Два моих помощника до сих пор работают на ответственных должностях. Естественно, что дворник р-не может получать зарплату больше чем квалифицированный специалист. Всегда своим помощникам говорил: "Только труд сделал обезьяну человеком"! Всем удачи!
Следующий материал