Китай заявил об учениях по блокаде Тайваня

В Китае объявили новые военные учения около Тайваня
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Китае объявили о том, что его военно-морской флот и военно-воздушные силы продолжат совместные учения в водах и воздушном пространстве вокруг Тайваня. Об этом сообщает китайская газета South China Morning Post.
В Пекине уточнили, что стягивание войск к острову Тайвань продолжатся после беспрецедентных учений с боевой стрельбой. По словам газеты, командование народно-освободительной армии КНР заявило, что предстоящие учения должны подготовить к операциям «совместной блокады» острова Тайвань.
Ранее сообщалось, что армия Тайваня решила ответить на учения , которые были организованы Китаем около границ непризнанного государства. Она применит артиллерию. Причина конфликта КНР и Тайваня в том, что Китай считает эту территорию своей, с чем не согласен Тайвань. Отношения между ними усугубились после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Обострение конфликта между Китаем и ТайванемНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс28 августа 2022 16:58Мериканцам нос отстригнуть,чтоб не совали.
- 1234510 августа 2022 01:59Если Китай не остановится на этих маневрах, то Америка отреагирует в экстренном порядке. Так же, как Южная Корея и Япония. Это самые сильные в экономическом отношении страны во всей Азии, кроме Китая. С чисто экономической точки зрения Россия не играет никакой роли. Его доля в мировом ВВП в 2021 году составила всего 3,1 процента. И это было еще до спецопераций, так что в хорошие времена. Военной поддержки от Москвы по понятным причинам тоже ждать не приходится. Китай будет одинок в экономическом и военном отношении. Китай этого не хочет, а Китай с его 1,4 миллиардами человек просто не может себе этого позволить. Этих людей нужно кормить каждый день, а для этого Китаю нужен мир и торговля без санкций. - Так что я не думаю, что это будет серьезно обостряться, но то, что делает Китай, опасно.
- Истребитель Ваты10 августа 2022 00:50Си пора уже успокоиться и начать думать о том, чем заняться на пенсии. А то до играются, получат санкций, как Сколеновстан.
- гость09 августа 2022 23:35Вообще то надо что то делать. Дальше будет то же что и на Украине. Нацисты США и там подожгут.
- Ирина09 августа 2022 19:58Американцы самый подлые, везде всем делают плохо. Когда уже весь мир против них объеденится и пошлет их далеко и надолго