Свердловские власти устраивают массовую вакцинацию от COVID

Власти пригласили представителей СМИ для вакцинации от коронавируса
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Власти Свердловской области организуют 12 августа для представителей СМИ вакцинацию от коронавируса. Сделать прививку вакциной «Спутник V» журналисты смогут с 10:00 до 12:00.
«Журналисты, постоянно контактирующие с большим количеством людей, находятся в зоне риска. Для обеспечения их безопасности министерство здравоохранения Свердловской области совместно с департаментом информационной политики и Свердловским творческим союзом журналистов организуют для желающих представителей СМИ вакцинацию от коронавируса», — сообщается на сайте.
Сделать прививку вакциной «Спутник V» можно 12 августа с 10:00 до 12:00 в поликлинике № 2 ЦГКБ-3. Также перед вакцинацией выступит главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.
Ранее URA.RU сообщало, что жители Свердловской области не могут поставить однокомпонентную вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». Она отсутствует в больницах региона. Подобная ситуация возникала в 2021 году. Тогда источники URA.RU сообщали, что в Екатеринбурге закончилась вакцина от коронавируса «Спутник Лайт».
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сомневающийся12 августа 2022 14:49Опять будет резкий скачок заболевших после вакцинации, уже все все поняли. Странный ковид какой то в феврале исчез и сми забыли про него, сейчас снова зачем то появился..
- Маруся12 августа 2022 03:46Дураков на Руси на сто лет припасено. Колитесь на здоровье,всем удачи.
- Россиянин11 августа 2022 18:25В прошлом году в ноябре поставил из за натиска работодателя. Теперь жалею. Рука болит до сих пор в месте прививки.
- Алекс11 августа 2022 14:11Боты ваксеры активизировались
- Наталья11 августа 2022 08:46Вы откуда? Вам что заплатили за ваши комменты. Читать смешно, палата 6.




