В Тюмени отменили оправдательный приговор, который был вынесен присяжными по делу об убийстве и вымогательстве. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
«Судом отменен оправдательный приговор, вынесенный присяжными по делу в отношении обвиняемых в убийстве и вымогательстве граждан. Не согласившись с вынесенным государственным обвинителем решением на оправдательный приговор, была подана апелляция, которая была рассмотрена и удовлетворена», — передает пресс-служба.
По данным следствия, в июне 2008 года житель Тюмени подговорил троих горожан на совершение вымогательства. Он хотел отобрать у своего знакомого нежилые помещения, которые оценивались почти в 60 миллионов рублей. Для этого в июле 2008 года преступники заманили потерпевшего в дом, где угрожали ему. Они пытались заставить потерпевшего написать расписку с отказом от права собственности на дорогостоящую недвижимость. Но в результате потасовки собственник недвижимости был застрелен.
В феврале 2022 года коллегия присяжных решила, что участие троих подсудимых в убийстве потерпевшего не доказано. И вынесла оправдательный вердикт. В настоящее время уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени отменили оправдательный приговор, который был вынесен присяжными по делу об убийстве и вымогательстве. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. «Судом отменен оправдательный приговор, вынесенный присяжными по делу в отношении обвиняемых в убийстве и вымогательстве граждан. Не согласившись с вынесенным государственным обвинителем решением на оправдательный приговор, была подана апелляция, которая была рассмотрена и удовлетворена», — передает пресс-служба. По данным следствия, в июне 2008 года житель Тюмени подговорил троих горожан на совершение вымогательства. Он хотел отобрать у своего знакомого нежилые помещения, которые оценивались почти в 60 миллионов рублей. Для этого в июле 2008 года преступники заманили потерпевшего в дом, где угрожали ему. Они пытались заставить потерпевшего написать расписку с отказом от права собственности на дорогостоящую недвижимость. Но в результате потасовки собственник недвижимости был застрелен. В феврале 2022 года коллегия присяжных решила, что участие троих подсудимых в убийстве потерпевшего не доказано. И вынесла оправдательный вердикт. В настоящее время уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение Ранее URA.RU писало о том, что Тюменский суд наберет новых присяжных по делу об убийстве 8-летней девочки Бережным. Их отбор состоится в сентябре.