В Кургане заговорили об отставке главы правительственного СМИ

Об отставке Александра Скорбенко (на фото в центре) с должности руководителя правительственного СМИ заговорили в Кургане
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Исполняющий обязанности руководителя курганского издательского дома «Новый мир» Александр Скорбенко может в ближайшее время покинуть свой пост. О возможной смене руководства в принадлежащем правительству СМИ сообщили URA.RU сразу несколько источников из журналистского сообщества Кургана.
«Скорбенко вызывали на ковер в правительство области. Есть версия, что ему посоветовали искать новое место работы», — рассказали источники. Владельцем «Нового мира» является департамент информационной и внутренней политики Курганской области.
Александр Скорбенко возглавил правительственное издание в июле 2021 года. Ему пришлось завершать реорганизацию районных изданий, которые присоединили к структуре «Нового мира». Для этого его пригласили из Тюмени, где он долго время работал в различных изданиях на руководящих должностях. До переезда в Тюмень журналист трудился на курганском областном радио. Дозвониться до медиаменеджера по рабочим телефонам не удалось. Личного номера Скорбенко в распоряжении редакции нет.
Ранее URA.RU сообщало, что в курганском издательском доме сменился руководитель . Также после присоединения районных газет к медиахолдингу уволились несколько главных редакторов .
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Правда16 августа 2022 18:18Стала газета интересной и многие стали вновь выписывать. Сейчас этого даже не будет.
- Культура16 августа 2022 18:17Пожелание нашему правительству области - культуру поднимать нужно в головах людей, а не украшением города разными памятниками и фигурами. Порядок в голове важней порядка на улице.
- Саша16 августа 2022 13:32Живите как жили.. умываю руки
- Товарищ Жюков16 августа 2022 09:39А что на ето скажет товарищ Жуков? То есть Якушев?
- Интроверт16 августа 2022 03:05Почему?