Henkel выставит на продажу завод в Челябинской области

Филиал ООО «Хенкель Баутехник» работает в поселке Роза в Коркино
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Германская компания Henkel перевела в категорию « на продажу» российские активы , среди которых значится и завод ООО «Хенкель Баутехник» в Коркинском районе (Челябинская область). Об этом говорится в отчетности немецкого концерна за первое полугодие 2022 года.
У Henkel в России 11 заводов. Один из них — филиал ООО «Хенкель Баутехник», который работает в поселке Роза в Коркино. Предприятие производит сухие строительные смеси под маркой Ceresit.
Завод Henkel построили в Челябинской области в 2007 году. Он стал вторым в линейке немецкого производителя, построенным в России. Предприятие выпускает 150 тысяч тонн продукции в год. Предприятие также обеспечивает работой жителей поселка.
Помимо строительных смесей, Henkel специализируется на выпуске моющих и чистящие средства Persil, Losk, «Дени», «Ласка», «Пемос», «Пемолюкс», Vernel». О своем уходе с рынка РФ в компании заявили 19 апреля.
Из-за антироссийских санкций многие зарубежные компании разорвали экономические отношения с Россией. Суть ограничительных санкций заключается в ослаблении экономического состояния РФ. Также ограничения призваны ухудшить жизнь миллионам россиян. Президент РФ Путин назвал такие меры борьбы агрессивными.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Яяя17 августа 2022 01:11Ну и ? Разрез развалили,хенкель-то будет работать? В городе работы нет..одни цыгане...развалили все...из 80тыс населения,может40тыс наберется.. молодежь вся в Челябе или на севере...