Бывший курганский силовик заставил пересчитать ему пенсию

Бывший водитель шадринской полиции в суде добился перерасчета льготной пенсии
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Шадринский районный суд обязал УМВД Курганской области пересчитать пенсию бывшему сотруднику полиции и включить в стаж несколько десятков льготных месяцев. Решение появилось на сайте суда.
«Обязать МО МВД России „Шадринский“ и УМВД России по Курганской области включить период службы М. с 11 апреля 2003 года по 07 мая 2007 года <…> в выслугу лет в льготном исчислении», — говорится в решении судьи Евгения Котельникова. Перерасчет бывшему полицейскому должны сделать с 16 сентября 2021 года.
Обратившийся в суд мужчина до пенсии работал в должности милиционера-водителя взвода конвойной службы милиции ОВД г. Шадринска. При выходе на пенсию ему насчитали льготный стаж в размере 29 лет и 2 дней. Суд рассмотрел предоставленные истцом доказательства и постановил, что спорные четыре года также должны быть включены в льготный стаж бывшему полицейскому. После удовлетворения иска пенсионера МВД ему пересчитают срок в льготном исчислении, из расчета один месяц службы за полтора месяца.
Ранее URA.RU сообщало, что шадринец обратился в суд с иском к ПФР Курганской области. Электрогазосварщик доказал право на досрочную пенсию после того, как ему отказались ее начислить из-за неправильно рассчитанного стажа.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Своя.20 августа 2022 12:19Так то бардак а сейчас с электронными трудовыми... вообще жопанька будет! Кадровики сидят кто бухгалтер, кто учитель - нужно проверять чтоб было спец. образование!
- Интересно19 августа 2022 10:20И сколько ему насчитали? Наверное тысяч 15 будет получать.
- Москва19 августа 2022 05:42Помощник начальника Отдела не компетентен. Поэтому такие проблемы.
- Бывший19 августа 2022 01:57Таких решений суда в каждом городе по 5 -6 ежегодно
- Зауралец18 августа 2022 23:34Переработал трудяга, спина не заболела?