В России спрогнозировали повышение цен на тарифы сотовой связи

Услуги сотовой связи по итогам года подорожают на 15—18%
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
По итогам 2022 года рост цен на услуги мобильной и широкополосной связи составит 15—18%. Такой прогноз предоставил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.
«Услуги связи в России за первую половину 2022 года подорожали в среднем на 10% <…> До конца года мобильные и фиксированные операторы увеличат стоимость тарифов еще на 5—8%», — приводит слова специалиста. В МТС изменение стоимости услуг объяснили удорожанием содержания и строительства сетей, ростом цен на электроэнергию и услуги, которые оператор закупает у подрядчиков.
Сотовые операторы МТС, «МегаФон», «Вымпелком» («Билайн») и Tele2 весной изменили стоимость тарифов. В апреле слуги связи в апреле стали дороже примерно на 10%. На фоне спецоперации РФ на Украине и западных антироссийских санкций Минцифры и ФАС разрешили операторам поднимать стоимость «с учетом инфляции». Уже в марте операторы мобильной связи начали менять тарифную политику, на фоне падения рубля и санкций компании начали отказываться от безлимитных тарифных планов и бесплатных подписок.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.