Силовики проверят «Уральские авиалинии» после публикации URA.RU

Транспортная прокуратура проверит авиакомпанию после сообщений о невыплате денег за задержку рейса
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку законности действий авиакомпании «Уральские авиалинии» после публикации URA.RU о том, что россиянке не выплачивают деньги за задержку рейса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Свердловской транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в СМИ, по факту жалобы женщины на авиакомпанию „Уральские авиалинии“. Сотрудниками прокуратуры будет проведена проверка о защите прав потребителей», — сообщили в прокуратуре.
Пассажирка не смогла вылететь из Москвы в Иркутск рейсом «Уральских авиалиний» из-за задержки предыдущего рейса из Минеральных Вод в столицу. У нее сорвалось возвращение на родину с тремя пересадками, она понесла более 18 тысяч рублей дополнительных расходов. Туристка обвиняет авиакомпанию в отказе возвращать деньги.
Ранее URA.RU писало, что журналистка Ксения Собчак сообщила, что авиакомпания «Уральские авиалинии» не возвращает деньги за отмененные рейсы. При этом авиакомпания стала обладателем всероссийской премии «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева по итогам 2021 года. При этом пассажиропоток «Уральских авиалиний» упал в апреле на 45% по сравнению с прошлым годом.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья25 августа 2022 23:08Мы также с апреля месяца пытаемся вернуть деньги за несостоявшийся полет не по нашей вине. Тишина.
- Искандер25 августа 2022 21:42Хуже УА есть Смартавиа , третий год пошел до сих не вернули деньги за самоотмененные рейсы в период так называемой пандемии.
- Жанна24 августа 2022 19:06Уродские авиалинии! Хуже них нету!
- Ринат Сайфеев24 августа 2022 12:40удивили... по всей стране подобное... сами такие времена создали! ну как то возврат денег - дешевая новость! по всей стране пожары, потопы - сколько людей без ничего остаются, гибнет! а на колчаковских фронтах??? это мелочь! главное - быть в курсах: как там чирейки на задке у какой то коки, каки ли... и ужасные переживания: катастрофически не хватает буржуйских кремов задки обмазыать!!!
- Надежда24 августа 2022 12:29Мне вернули деньги, правда приходилось звонить и постоянно напоминать, но за страховку деньги оставили страховой компании или себе???, хотя слугу не оказали. Теперь брать у них билеты не решаюсь




