
Власти США не озвучивают свою позицию по последней версии документа о ядерной сделке с Ираном (СВПД). Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Сирии Фейсал аль-Микдой. Трансляция шла на телеканале «Россия 24».
«Россия уже давно подтвердила свое согласие с той версией документа, который сейчас представлен всем участникам процесса. США же до сих пор не озвучили свою позицию по документу», — сказал Лавров.
Ранее Иран пошел на уступки США по ядерной сделке и отказался от ряда требований. Власти США заявили, что приветствуют решение Ирана оказаться от требований, которые напрямую не связаны с СВПД, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.