Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Степашин раскрыл тайные замыслы Шумкова в отношении Кургана

Степашин раскрыл тайные замыслы Шумкова в отношении Кургана
24 августа 2022 в 15:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Степашин и Шумков рассказали курганским журналистам о комплексе малоэтажной застройки в Кургане

Степашин и Шумков рассказали курганским журналистам о комплексе малоэтажной застройки в Кургане

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин рассказал о замыслах курганского губернатора в отношении жителей соседних областей. Об этом он сообщил журналистам.

Проект комплексной малоэтажной застройки в Кургане должен стать привлекательным для жителей северных регионов. «Это одно из красивейших мест. <…> Раскрою маленькую тайну Вадима Михайловича, — он рассчитывает, что, узнав о таком микрорайоне, граждане из Тюменской области и ХМАО приедут сюда в Курган, как приехал сам губернатор», — рассказал Степашин. Новые комплексы появятся возле озер Черное и Левашово в областном центре.

Губернатор Шумков согласился со Степашиным, что проект будет интересен возрастным категориям граждан из северных регионов. При этом он напомнил, что правительство поддержит граждан субсидиями до 500 тысяч рублей при покупке малоэтажного жилья.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что на озере Черное появится комплекс малоэтажной застройки. Проект был представлен Степашину и местным властям компанией-застройщиком.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (45)
  • Васян
    28 августа 2022 17:54
    Старым пенсионерам с ХМАО и ЯНАО помимо домиков вокруг стакана нужна медицина,а у нас ни больниц ни специалистов толковых нет.
  • Водитель пазика
    26 августа 2022 10:32
    Сколько же станот живет у нас,все вам всегда плохо.Я боюсь представить правление Богомолова по сей день,некрасовский мост сам бы упал году так в 25
  • Вера
    26 августа 2022 04:37
    В заозерном родон зашкаливает. Как можно было додуматься строить на болоте?
  • Криминолог
    25 августа 2022 20:27
    Про Козина расскажите пожалуйста
  • Все плохо
    25 августа 2022 19:02
    Верните им Богомолова. Он столько всего сделал. Область процветала буквально. Идеальные дороги, теплые остановки, все мосты как новенькие, индустриальные площадки, в парках города была одна благодать. Все чистенько. Новые намытые авто у гаишников, новая техника для строительства. Обалденно было! Инвесторы в очередях стояли. А метрополисов со Славиными сколько они построили, а забыли?? Гораздо больше за 15-20 лет Богомолов сделал чем Шум за 2-3 года. И вообще все кто доволен Вадим Михайловичем это боты. Их запад нанял чтобы они поддерживали его. Кукловоды из ЦРУ А ну и на последок классическое - из кургана бегут все, рейтинги рейтинги посмотрите рейтинги. Все ужасно все плохо все пропало. Раньше лучше было
Следующий материал