ВСУ в результате удара лишила ЗАЭС электроэнергии

Вооруженные силы Украины лишили ЗАЭС электричества
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Вооруженные силы Украины перебила последнюю линию передачи электроэнергии от Запорожской атомной электростанции. Об этом заявили местные власти Энергодара, на территории которого и находится станция.
«Украинская сторона перебила последнюю четвертую линию передачи из ЗАЭС на Украину», — цитирует сообщение РИА «Новости». Тем самым, станция в настоящий момент лишена электричества. Также уточняется, что сейчас нет возможности поставлять туда электроэнергию.
Ранее глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий раскрыл подробности ЧП на АЭС после удара ВСУ. В результате удара перестали работать два энергоблока.
Киев неоднократно ударял по Запорожской АЭС в связи с тем, что Россия проводит на территории Украины спецоперацию , с целью защитить мирное население от киевского геноцида. В ходе операции, Россия освободила приазовскую часть Запорожской области.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ26 августа 2022 22:07поскольку зеня не приказывает долбить АЭС, следовательно появились самостоятельные полевые командиры. не подчиняющиеся власти украины, которым пора присвоить статус террористов, в беседы не вступать, уничтожать на месте, ударять по тем, кто их незаконно снабжает оружием, и иным образом бороться с терроризмом, что есть цель всего мира
- Вертер26 августа 2022 21:36Не станция, наверно лишена электричества, а район ее лишен из-за того, что от станции электричество не подается во внешний мир.
- Аксель26 августа 2022 21:27Они видимо хотят устроить катастрофу и европу еще уничтожить ко всему прочему? МАГАТЭ сколько будет молчать?
- Что непонятного26 августа 2022 21:21Чтобы работал атомный реактор и вырабатывал электричество необходима электроэнергия для работы самого реактора и вспомогательного оборудования - щитов управления, насосов системы охлаждения реактора, циркуляционных насосов и так далее. Подачу этой необходимой электроэнергии прекратили из-за повреждения ЛЭП.
- На атомную станцию26 августа 2022 21:17Нет возможности поставлять электричество. Насколько знаю,там должна работать система охлаждения. Естественно за счет электричества обычного. Сейчас похоже она не будет работать. А что там дальше...не ясно пока