Строители заставляют курганских чиновников заплатить за дорогу

Дорожно-строительная компания через суд требует долг с администрации Шатровского округа (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог (ДРСП) через суд пытается взыскать с администрации Шатровского района Курганской области долг более 4 млн рублей за дорожные работы. Об этом говорится в открытых судебных данных.
«Варгашинское ДРСП обратилось с исковым заявлением к администрации Шатровского округа о взыскании задолженности по муниципальному контракту от 31 мая 2021 года в размере более 4,98 млн рублей, пени за период с 25 февраля по 14 июля 2022 года — более 220 тысяч рублей», — указано в документе. В том числе компания требует возместить им расходы по уплате госпошлины в размере 49 тысяч рублей.
В разговоре с URA.RU глава Шатровского округа Александр Рассохин подтвердил наличие задолженности. «Да, долг в 4,9 млн рублей есть по 2022 году. Данная задолженность текущая, погасим. Компания выполняла контракт по ремонту ул. Садовая», — отметил мэр. Представитель Варгашинского ДРСП пообещал прокомментировать ситуацию позже.
До этого URA.RU писало, что Варгашинское ДРСП выиграло самый крупный контракт по строительству, ремонту и содержанию свыше 7,5 тысяч км автомобильных дорог в Курганской области. Цена контракта составила более 950 млн рублей.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный07 сентября 2022 15:38Когда уже этот дурдом закончиться
- Тимоха05 сентября 2022 15:04Так ведь у нас в области денег навалом. Один высокопоставленный чиновник заявляет. Это на местах трутни и дармоеды ими распорядиться не могут.