Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Обвиняемому в госизмене Сафронову вынесли приговор

Мосгорсуд приговорил обвиняемого в госизмене Сафронова к 22 годам колонии
05 сентября 2022 в 18:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ивана Сафронова обвиняют в работе на спецслужбы Чехии

Ивана Сафронова обвиняют в работе на спецслужбы Чехии

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Бывшего советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, 5 сентября приговорили к 22 годам тюремного заключения. Решение вынес Мосгорсуд.

«Сафронов приговорен к 22 годам тюремного заключения. Об этом сообщили в самом суде», — трансляция из зала суда велась на официальном сайте газеты «Коммерсант».

Сафронова задержали в июле 2020 года по обвинению в госизмене и работе на чешские спецслужбы. Он не признал свою вину и заявлял, что у него не была доступа к гостайне. В пресс-службе «Роскосмоса» заявляли, что задержание не связано с работой Сафронова в госкорпорации, передает РАПСИ .

Продолжение после рекламы

Ранее прокурор запросил для бывшего советника главы «Роскосмоса» 24 года лишения свободы , штраф на сумму 500 тысяч рублей и конфискацию имущества. До этого обвинение предлагало ему признать вину, в этом случае его приговорили бы к 12 годам лишения свободы, но Сафронов отказался.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Багира
    02 августа 2023 23:09
    Жаль, что некоторая часть нашей молодежи не стремится зарабатывать честным трудом, норовя не принося пользы обществу и стране, в которой живут, стать скоробогатыми при помощи подлости и скотства. Но, как говорится, по подвигам и награда.
  • ХМ
    08 сентября 2022 17:07
    Журналист был советником в Роскосмосе, Он собирал данные с открытых источников и передавал их за деньги. Но представить ,что он слышал и узнал в Роскосмосе нам трудно. Но факт есть факт.
  • Суд или спектакль?
    06 сентября 2022 19:42
    Если судьи не оглашают для нас состав государственной измены, тогда зачем они оглашают приговор? Вы еще и приговор засекретьте.
  • Ильич
    06 сентября 2022 12:23
    Советника на нары, а рогозина на повышение? Где логика?
  • Марина
    06 сентября 2022 08:22
    Маловато дали, !
Следующий материал