В тюменских лесах заметили диких животных, угрожающих людям. Фото

Грибников предупреждают о бродящих в лесу рыси и медведе
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Тюменские грибники заметили в лесах рысь и медведя. О потенциальной опасности жители области сообщают в социальных сетях.
«В районе Головина (деревня в Тюменском районе Тюменской области) бродит рысь. Собирали бруснику, услышали рык. Перешли метров на 200 ближе к машине. Услышали опять, совсем рядом. Короче, уехали», — написал Олег Романов в группе «Грибники Тюмени и Тюменской области» в социальной сети «ВКонтакте».
Мужчина пояснил, что, работая на Севере, нередко сталкивался с этими опасными животными. Поэтому голос рыси узнал сразу.
Еще один подписчик группы рассказал о встреченных в лесу следах медведя. «Заснял в районе села Леваши. След не свежий, но все же. На фото не очень четко, в живую следы ярче. Будьте аккуратны», — написал комментатор с ником User Name.
Ранее URA.RU публиковало список самых опасных районов Тюменской области , где в лесах чаще всего бродят дикие звери. В них велика вероятность встретить медведей и волков.

След медведя тюменец обнаружил в лесу у села Леваши
Фото: Фото: User Name, ВКонтакте
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!