Зеленский предложил менять пленных на аммиак

Зеленский разрешит поставлять России аммиак через свою территорию только в обмен на пленных
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов разрешить поставку аммиака из России через территорию страны в обмен на украинских военнопленных. Однако пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отверг эту идею.
«Я против поставок аммиака из Российской Федерации через нашу территорию. Я бы сделал это только в обмен на наших пленных», — сказал президент Украины в интервью Reuters.
«Разве люди и аммиак — это одно и то же?!», — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос о том, готова ли Россия рассмотреть эту идею. Его слова цитирует ТАСС. «Менять пленных солдат украинских войск на запуск аммиакопровода „Тольятти — Одесса“ недопустимо», — заключил Песков.
Ранее в ходе спецоперации обмен пленными между Россией и Украиной проводился несколько раз. Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Главными ее целями президент назвал защиту жителей и территорий Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анин18 сентября 2022 03:44Не удивлена. Это же зеленский
- Лида17 сентября 2022 16:22Это законный президент в цивилизованной стране? И вся Европа и Америка такие же! Как можно доверить ему управлять страной и вершить судьбы миллионов людей?!
- Как это17 сентября 2022 12:27Ради своих можно идти на все, правильно
- Светлана17 сентября 2022 10:47Нет,ну ,что вообще никак нельзя амиак и наших пленных,на их пленных? Наших,то парней не забывайте.Вон Зеленский ,хоть ,что то предлагает,а Россия как возвращает своих пленных? Понятно ,что он их хочет обменять с той целью,чтобы опять послать воевать.
- инна17 сентября 2022 09:19поменяем галкина на зеленского