В «Титановой долине» строят новый корпус для сборки самолетов. Фото

К новому производству планируют привлечь больше тысячи сотрудников
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» началось строительство производственного корпуса для Уральского завода гражданской авиации, где будут собирать самолеты «Байкал» и «Ладога». Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
«Всего планируется построить три производственных здания и ангар для наземных испытаний авиатехники. Полностью производственный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. Здесь будут созданы дополнительно 1,2 тысячи новых рабочих мест», — говорится в сообщении ведомства.
В новых цехах будут собирать современные модели отечественной авиатехники: турбовинтовой региональный самолет ТВРС-44 «Ладога» и легкий многоцелевой самолет ЛМС «Байкал». На создание дополнительных мощностей из федерального бюджета выделили в кредит один миллиард рублей.

Всего в «Титановой долине» появятся три новых цеха для УЗГА, строительство двух из них закончат в ближайший год
Фото: Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Павел20 сентября 2022 16:56Это хорошо, лишь бы кремневый завод не построили, это будет очень плохо, для города